Дубай признан лучшим местом в мире для туризма и другие новости эмирата

Дубай признан лучшим местом в мире для туризма и другие новости эмирата

Информация предоставлена Департаментом экономики и туризма эмирата Дубай.   

Дубай признан лучшим местом в мире для жизни, работы, инвестиций и туризма

Второй год подряд Дубай был назван лучшим туристическим направлением по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards. Победители определялись на основе отзывов туристов в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022 года по следующим критериям: отели, сервис, рестораны, развлечения.

Рейтинг Tripadvisor стал дополнением к целому ряду международных наград, присужденных Дубаю, что подчеркивает неизменную привлекательность эмирата как многогранного направления.

Так, Дубай занял первое место на Ближнем Востоке и пятое место в мире в рейтинге лучших городов на 2023 год. Исследование проводилось ведущей консалтинговой компанией Resonance, которая профилируется на оценке потенциала туризма, недвижимости и экономического развития. Результаты подводились на основании 24 критериев, разделенных на 6 основных категорий – расположение, уникальный продукт, степень цифровизации, процветание, качество жизни и известность.

Бесплатные трансферы на пляжи и в торговые центры от отелей Дубая

Отдых в Дубае – это первоклассный сервис в отелях и множество возможностей для досуга. Чтобы добираться до пляжей и торговых центров было еще комфортнее, отели эмирата дополнили спектр своих услуг бесплатными трансферами.

Всего в программе участвует 47 отелей – от более бюджетных до люксовых вариантов.

Обращаем внимание, что наличие и расписание трансферов может меняться. Подробности уточняйте непосредственно у своего оператора.

Открытие курорта Bab Al Shams после реновации

Bab Al Shams Desert Resort – 5-звездочный отель, где культура Ближнего Востока переплетается с высочайшим уровнем качества в индустрии гостеприимства. Курорт обещает аутентичный опыт в неповторимом оазисе в пустыне Дубая. 10 февраля Bab Al Shams откроется после масштабной реновации.

К услугам гостей просторные номера с видом на сад или пустыню. На территории отеля есть спа, хаммам, бассейн, арабский ресторан с открытой кухней, где будут проходить вечера живой музыки и выступления артистов.

Отель предлагает и множество развлечений, среди которых вечеринки у бассейна, прогулка на верблюдах или лошадях и экскурсия с гидом по пустыне.

Открытие Atlantis The Royal Atlantis The Royal – одно из самых ожидаемых открытий. 5-звездочный курорт обещает изменить представления о роскошном отдыхе. Этот отель – практически город в городе, со своей богатой инфраструктурой.

К услугам гостей магазины, 17 изысканных ресторанов под руководством именитых шеф-поваров, 8 баров, пляжный клуб, несколько бассейнов, в том числе инфинити на высоте 96 метров и многое другое. Расслабиться можно в спа-центре площадью 3000 кв.м. или в тени деревьев в Sky Garden. Кроме того, гости получат полный доступ ко всем возможностям Atlantis, The Palm.

Над дизайном отеля работали архитекторы и художники с мировым именем. Стильные интерьеры идеально дополняются панорамными видами на залив и горизонт Дубая. Номера представлены в трёх основных категориях: Guest Room, Suite и Signature Penthouse.

Kids Go All Inclusive в Marriott Resort Palm Jumeirah

Marriott Resort Palm Jumeirah, 5-звездочный отель, который открылся в декабре прошлого года, станет отличным выбором для семейного отдыха – дети (до 2-х человек до 12 лет) проживают бесплатно.
Кроме того, предложение для детей включает:
• Завтрак, обед и ужин в ресторане Levantera (шведский стол)
• Обед и ужин по детскому меню в Myami Pool Bar & Lounge у бассейна, ресторанах Bal Harbour Beach, Cucina и Senor Pico
• Закуски в Gelateria by Cucina
• Неограниченное количество напитков, еды, мороженого у бассейна с 12:00 до 19:00
• Бесплатный доступ в детский клуб с 9:00 до 22:00.
Подробности уточняйте у вашего туроператора

Пляжный клуб в стиле Сен-Тропе

Verde Beach – пляжный клуб, вдохновленный гламуром и роскошью Сен-Тропе. Стильная новинка разместилась прямо напротив отеля Бурдж-Аль-Араб, так что потрясающий вид обеспечен.

Verde Beach оформлен в средиземноморском стиле с нотками шика. Днем бежевые оттенки располагают к неспешному бранчу и отдыху на пляже, а после заката вместе с подсветкой зажигается и настрой для вечеринки.

В меню ресторана креативные блюда средиземноморской кухни с французским колоритом, которые идеально дополняются впечатляющим выбором премиум-напитков.

Новая смотровая площадка

Смотровая площадка в Dubai Creek Harbour – новинка, от посещения которой захватывает дух.

Достопримечательность, созданная компанией Emaar, представляет собой 70-метровый променад, выступающий на 11 метров над водой. С площадки открывается панорамный вид на горизонт Дубая и знаменитые небоскребы.

Вход свободный.

Шоу-ресторан DREAM              

DREAM – ресторан с иммерсивным шоу, расположенный в Address Beach Resort, JBR. Гостей ждет умопомрачительная постановка с харизматичными образами, яркими костюмами и выступлениями танцоров, акробатов, певцов, международных гостей программы, которые дополняются реалистичной 3 D-графикой.

Ресторан Dream предложит изысканное меню по мотивам средиземноморской кухни. Изящная подача блюд ничуть не уступает самому шоу. Рекомендуем обратить внимание на тартар из говядины с копчеными трюфелями, осьминога на гриле, ризотто с морепродуктами и тирамису с кофе и икрой.

Минимальный депозит на человека – от 800 до 1000 AED в зависимости от расположения столика. Шоу проходят со среды по воскресенье с 20:00.

Из Минска в Дубай летает авиакомпания «Белавиа» и авиакомпания Flydubai.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments