Первый чартер отправился из Минска в Доху!

Первый чартер отправился из Минска в Доху!

4 марта состоялось важное событие для белорусского туристического рынка. 

Из Минска в катарскую столицу отправился первый чартер на крыльях авиакомпании «Белавиа».

Организатором  чартера выступил туроператор «ИНТЕРСИТИ».  Рейс является прямым, длительность полета составляет 6 часов (Минск — Доха 03:05–09:15/Доха — Минск 10:15–16:15). Тип самолета B737-800, загрузка составила более 70%, что является хорошим показателем для направления, которое пока еще малознакомо как для туристов, так и туристических агентов. Напомним, что чартер будет летать из Минска по субботам.

Как комментируют в компании «ИНТЕРСИТИ», туристы, которые отправились на отдых в Катар первым рейсом, выбирали отдых на 7 или 14 ночей в пляжных отелях с разными типами питания. Самыми популярными отелями среди туристов стали Rixos Gulf Doha 5* (единственный отель, который работает по системе All incl, Hilton Doha 5*), Hilton Salwa Beach 5* (красивейший резорт с самым длинным пляжем и самым большим аквапарком в Катаре), The Ritz-Carlton Sharq Village 5*, Sheraton 5*. Бронируя туры в Катар, белорусы предпочитают отдых в городских отелях, которые расположены в шаговой доступности от достопримечательностей, пляжных клубов, кафе и ресторанов, метро. Также интересуют наших туристов комби-туры с отдыхом длительностью 4 или 5 ночей в отеле  Hilton Salwa Beach Resort & Villas 5* (расположен в 100 км от Дохи) и затем переездом в Доху и отдыхом  в столице продолжительностью 3 или 2 ночи.

Чартер в Катар – это, безусловно, знаменательное событие, которое стало отличной возможностью расширить географию полетов белорусов. Катар – трендовое направление для отдыха в 2023 году.

Вот как провожали наших туристов сегодня ночью в Национальном аэропорту:

Отдельно отметим, что Катар сегодня гораздо доступнее других стран, а по качеству отдыха во многом их даже превосходит. Страна стремится быть открытой для туристов из СНГ, а значит, проводить гибкую ценовую политику. Так, стоимость полного тура составила от 1941 BYN (от 679 USD)  за человека, включая перелет, трансфер, проживание, питание и страховку.

В числе преимуществ, которые позволят Катару привлекать больше белорусов, можно выделить:

  • Прямой перелет (6 часов) на чартерных рейсах.
  • Привлекательные цены на отели по сравнению с соседними популярными странами Ближнего Востока.
  • Высокий уровень сервиса.
  • Комфортный климат на протяжении всего года.
  • Изысканные отели, в том числе работающие по системе «все включено».
  • Развитая инфраструктура.
  • Широкий ассортимент досуга: захватывающие экскурсии, гастрономия, шопинг по выгодным ценам (товары не облагаются НДС).
  • Яркая развлекательная составляющая: ночные клубы, бары с алкоголем в отелях.
  • Безопасность отдыха, исключительная чистота улиц.
  • Недорогие тарифы на такси и отсутствие пробок на дорогах.
  • Компактность Дохи и близость отелей ко всем знаковым достопримечательностям.
  • Доброжелательность местных жителей.

А вот как выглядят комплименты белорусским туристам, остановившимся в Rixos Gulf Doha 5*:

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments