Представители «ИНТЕРСИТИ» о Катаре: впечатления о стране и отелях

Представители «ИНТЕРСИТИ» о Катаре: впечатления о стране и отелях

Это был первый рекламный тур в Катар, который прошел с 14 по 22 февраля.

В нем участвовали представители офисов продаж компании «ИНТЕРСИТИ».

Напомним, что цепочка в Доху из Минска стартовала 4 марта. Самолет в Катар из Беларуси летает по субботам, оператором является фирма «ИНТЕРСИТИ».

В настоящее время в Катаре находится еще несколько профессиональных групп белорусских турагентов, у которых также наверняка появятся профессиональные компетенции и рекомендации по этому новому направлению.

Пока же мы публикуем отзывы о стране и отелях представителей «ИНТЕРСИТИ». Думаем, что эта публикация будет полезной как для туристов, так и для турагентов.

Впечатления о стране

Ольга Деревяго, руководитель офиса продаж «ИНТЕРСИТИ» в Могилеве:

— Когда мы продаем Дубай, мы продаем его не только как морской отдых, а, в первую очередь, как отдых с высоким уровнем питания, сервиса, с бутиками известных брендов. На мой взгляд, так же стоит продавать и Катар.

Если сейчас у туристов нет возможности посетить Европу, то в какой-то степени Катар может заместить европейские направления.

В Катаре есть самые известные европейские бренды.  Хотите побывать на улочках Венеции, плавать на гондолах? Вам – в Катар, в район «The Palm». Желаете купить лучший французский парфюм? Летите в Катар, где есть огромная галерея «Lafyette»! Рестораны с мишленовскими звездами – это Катар! Море в пустыне – это Катар!

А самое главное – это страна, где еще нет толп туристов, нет назойливых торговцев, и люди улыбаются от души!

Перед поездкой были опасения относительно дресс-кода. Опасения прошли, когда мы увидели на улицах Катара, даже на восточном базаре, европейцев, одетых в короткие шорты.

Страна подходит туристам с разным бюджетом. Здесь есть дорогие рестораны и есть бюджетные закусочные.

Сильное впечатление произвело море в пустыне и огромные прогулочные набережные.

Для пляжного отдыха порекомендую любой отель в районе West Bey или Дафна, где рядом есть пляжные клубы.

Ночная жизнь в Катаре тоже существует, есть клубы, дискотеки, алкогольные сеты – в каждом ресторане.

Татьяна Каштальян, менеджер по продажам «ИНТЕРСИТИ»:

— Катар – это безопасная, тихая, спокойная страна с новыми отелями, хорошими дорогами, отличным сервисом, вкусной едой. В стране много достопримечательностей, музеев и различных локаций.

Впечатляют чистота улиц и общественных мест. Много зелени, несмотря на то, что вокруг – пустыня.

Хочется отметить, насколько продумана на улицах система кондиционирования – где бы мы ни находились, куда бы ни пришли, везде есть спрятанные кондиционеры – в различных светильниках, в стенах (эти кондиционеры летом охлаждают воздух, а зимой обогревают).

Много кафе с кухней разных стран.  Также много лавочек с сувенирами, сладостями, коврами. Есть места, куда любой может зайти, чтобы поиграть в шашки.

На рынке нет навязчивой торговли. В стране много регионов, не похожих друг на друга.

Отмечу район THE PEARL – жемчужный остров, новый проект с копией Венеции. KATARA – здесь много кафе, галерей, ресторанов, фудкортов, амфитеатров. МШЕЙРЕБ – центральная часть Дохи, со своей многолетней историей и различными музеями.

Отельная база

Ольга Серафимович, руководитель направлений Катар и Турция в «ИНТЕРСИТИ»: 

Sheraton Grand Doha Hotel

Есть номера с фронтальным видом на море. Есть категория номеров с приставкой Club, что дает доступ в отдельный Club Lounge. Там подаются закуски и софт напитки весь день.

Если бронировать HB или FB, то вода включена в стоимость.

Персонал очень приветливый и готов помочь в любой ситуации.

В каждый номер при заселении подают комплимент: яблоки и финики. В номере чай и кофе (чайник и кофемашина) бесплатно, вода бесплатно, мини бар платно.

Депозит необязательный. Есть русскоговорящий персонал.

Отель оставил только приятные впечатления: вкусная еда, подогреваемый бассейн, отличный пляж, комфортные номера.

Рядом с отелем находится прогулочная набережная, парк отдыха, много кафе, ресторанов и торговый центр.

HILTON SALWA BEACH

Отель расположен в 85 км от Дохи.

Отель-курорт с аквапарком, посещение которого включено в стоимость.

Номера большие по площади, с просторными балконами.

На территории есть отдельно виллы и основное здание.

Отдельное здание СПА-комплекса, много спортивных мероприятий: теннисные корты, футбольное поле, крытый бассейн и фитнес-зал.

Территория очень большая, ухоженная, два пляжа и два бассейна. Пляж широкий с пологим входом в море.

По территории передвигаются багги, которые могут довезти до аквапарка или ресторанов.

Идеальное место для отдыха с детьми с отличным сервисом.

INTERCONTINENTAL DOHA BEACH

Рядом находится отель St. Regis. Пляж замечательный с пологим входом в море. Большой бассейн+ детский бассейн. Фитнес зал работает круглосуточно.

Территория компактная, отличное расположение отеля.

REGIS DOHA

Отель выполнен в эксклюзивном стиле. Роскошная отделка как зоны ресепшн, так и номеров. Роскошь запечатлена в каждой детали. Просторная терраса с рестораном, в котором подают завтраки.

Внизу расположен олимпийский бассейн, а далее пляж с прекрасным входом в море.

Территория компактная.

GRAND HAYATT HOTEL

Отель выполнен в арабском стиле, много деталей. Персонал очень учтив с гостями. Отель скорее для взрослых – для релакса и спокойного отдыха. Все номера с балконами. Отличное расположение, рядом торговый центр.

FOUR SEASONS

Отель, который держит свой статус. Все на высшем уровне, начиная с ресторанов и заканчивая номерами. Он был полностью реновирован в прошлом году. Номера выполнены в светлых тонах. На территории находится ресторан со звездой Мишлен. Роскошный спа-центр. Большой бассейн на территории. Несколько ресторанов, баров. Отель работает только на завтраках.

HILTON DOHA

Высотное здание, номера без балконов. Номера просторные, со всеми удобствами. Территории почти нет, только бассейн и пляж. Есть паб и ресторан известной цепочки. Отличный бюджетный вариант, лучше брать на полупансионе.

Пляжный клуб В12

Находится на набережной West Bay. Вход – 100 реалов, из них 65 – на депозит на еду и напитки. Очень большой, разделен на 2 зоны. Есть русскоговорящий персонал и различные сеты по еде и напиткам.

Настольный теннис и футбол. На воде – надувной аттракцион. Предоставляют шезлонг, полотенце и бутылку воды.

The Outpost

21 вилла. Почти во всех виллах есть бассейн. Есть виллы с тремя спальнями и менее. Есть ресторан, но не подают алкоголь. Есть чайный лаундж и сигарная комната. В отдельной палатке готовят и подают кофе. Есть возможность покататься на верблюдах. Отель – для тех, кто хочет почувствовать атмосферу пустыни.

Banana Island 

Курорт-отель, который находится на отдельном острове. На единственном нерукотворном острове. Построен был в 2015 году. Концепция отеля – релакс, воссоединение с природой. На территории находятся несколько спа-центров, разнообразные оздоровительные и спортивные программы. Есть специальный небольшой бассейн для ног, который выложен различными камнями, которые воздействуют на различные точки на ступне, тем самым происходит расслабляющий массаж.

Протяженность пляжа — 800 м, он чистейший с прекрасным входом в море. Номера расположены в 3-х этажных корпусах, а также в виллах. Это единственный отель, в котором есть виллы на воде, а также плавучий ресторан. Завтрак сервируется в ресторане как шведский стол. Обед и ужин по меню.

Добраться до отеля можно на пароме, который отходит от причала Дохи каждый час. Данный трансфер включен в стоимость проживания. Отель безалкогольный.

Marsa Malaz Kempinski

Расположен на острове. 12 ресторанов и баров. Есть 2 бара на крыше. Большой спа-комплекс.

Все номера с балконами. Отель располагает к релаксу. Во всех ресторанах и барах есть «счастливые часы» — это акции и скидки в определенное время.

Chedi 

Все номера с видом на море и балконами. Расслабляющая атмосфера. Отель безалкогольный. Есть категория номеров Club. Всего – 59 номеров и 32 виллы. Виллы имеют частные бассейны. Отель очень аутентичный, смесь арабского стиля и современного дизайна. Отель работает только на завтраках. Есть два ресторана.

Sharq Village

Есть 3 бара с живой музыкой. 12 баров и ресторанов. Очень красивый отель, выполненный в арабском стиле под брендом Ritz carlton. Номера выполнены в арабском стиле с современными элементами. Есть банк, скор будет дьюти-фри. Номера расположены в 14 виллах. Все вилы 2-х-этажные.

Отель находится в 10 минут ходьбы от рынка. Национальный музей – в 5-ти минутах. Есть детский клуб с 4 по 12 лет.

Rixos

В отеле проходят различные спортивные мероприятия каждый час. По вечерам – вечерняя программа с живой музыкой возле бассейна. Детский клуб предлагает около 70 детских программ. Есть специальный шеф повар, который обучает детей готовить.

Детей водят отдельно на ланч из детского клуба по желанию. Два корпуса.

Алкоголь сервируется везде (кроме пекарни на первом этаже) – с 12 по 23.30.

W Doha  

Первый отель на востоке этой сети. Есть ночной клуб. 5 ресторанов и кафе на территории. Есть апарты для семей. Очень современный отель, модные рестораны и модная стилистика отеля.

Гости отеля могут пользоваться W beach, расположенным в 7-ми минутах от отеля. Есть трансфер на пляж. На территории пляжа работает 3 ресторана.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments