«Отдых-2023»: презентации, форумы и рекордное количество представителей Российской Федерации

«Отдых-2023»: презентации, форумы и рекордное количество представителей Российской Федерации

13 апреля состоялась церемония открытия XXV Международной выставки-ярмарки туристских услуг «Отдых-2023».

Выставка будет работать с 13 по 15 апреля в столичном Дворце спорта.

С приветственным словом выступил Министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчук Сергей Михайлович. Также в церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович и заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Антон Краевский.

Среди участников – рекордное количество экспонентов из Российской Федерации, свой потенциал белорусской публике представят 11 регионов страны. Также в мероприятии принимают участие представители турбизнеса из Болгарии, Венесуэлы, Грузии, Кубы, Пакистана и Узбекистана.

В первый день работы выставки, 13 апреля, профессионалы турбизнеса приняли участие в воркшопе B2B WORKSHOP «LEISURE & TRAVEL», организованном компанией TRAVEL CONNECTIONS.

Кроме того, состоялась презентация «Познай Беларусь. Презентация новых туристско-экскурсионных маршрутов». Различные области Беларуси представили туристические маршруты, сплавы-прогулки, экскурсии с анимацией, пешеходные и веломаршруты.

Также прошел круглый стол «Состояние и перспективы развития событийного туризма в Республике Беларусь». С презентациями на круглом столе выступили:

Сергей Яковлев – Министр туризма и промыслов Нижегородской области;

Александр Рак – организатор фестивалей и событийных проектов в Республике Беларусь;

Ольга Муха – специалист по внешнеэкономической деятельности ОАО «Авиакомпания «Белавиа»;

Игорь Иерей – председатель Синодального информационного отдела Белорусской православной церкви;

Ксендз Юрий Санько – пресс-секретарь Минско-Могилёвской архиепархии Римско-католической церкви в Республике Беларусь, настоятель римско-католического прихода Святой Троицы (святого Роха) на Золотой Горке в г.Минске;

Геннадий Шаталов Геннадий – Председатель ФРОС Region PR, руководитель Комитета РСТ по событийному туризму Российской Федерации.

В рамках «Отдых-2023» Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь презентовал II Игры стран СНГ. С презентацией концепции логотипа, символа и слогана предстоящего мероприятия выступил Начальник отдела маркетинга Национального олимпийского комитета Виталий Островский.

Добавим, что впервые в рамках ярмарки проходит Международный туристический форум с отдельными секциями по развитию промышленного, делового туризма, совершенствованию законодательства в сфере туризма, обмену опытом по организации работы туристических информационных центров.

Туристическая выставка-ярмарка, как видим, насыщена различными событиями, презентациями и форумами. Профессионалам турбизнеса есть что обсудить и наметить пути дальнейшего развития. Также, без сомнения, заинтересует мероприятие потребителей турпродукта, которые накануне активного сезона хотели бы видеть общую картину туристических предложений в стране – куда можно поехать, чтобы отдохнуть на пляжах или побывать на экскурсиях. Особый упор в этом году – на отдыхе в родной стране и путешествиях по России.

Полную программу выставки вы можете посмотреть здесь.

Фото: НАТ

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments