В Таиланде появился новый объект ЮНЕСКО

В Таиланде появился новый объект ЮНЕСКО

В список ЮНЕСКО вошли древний город Си Тхеп и памятники Дваравати.

Начиная с этой осени, у всех любознательных туристов появился еще один повод посетить исторический парк Си-Тхеп в провинции Пхетчабун, ведь он теперь не только уникальная достопримечательность Таиланда, но и новый объект ЮНЕСКО.

На территории исторического парка Си Тхеп расположены археологические памятники одноименного древнего города-государства, основанного в IV-V веках до н. э.

До наших дней здесь сохранился древний город с уникальной двойной планировкой, древний монумент Кхао-Кланг-Ноу и древний пещерный комплекс Кхао-Тхамморат. Все вместе они демонстрируют художественные традиции и религиозное разнообразие древней империи Дваравати, процветавшей на территории нынешнего Центрального Таиланда в период с VI по XI века.

С расцветом Аюттхайи и Сукхотхая в XIII веке, Си Тхеп был заброшен. Из забвения город вышел только в 1904 году, когда и был обнаружен археологами. В 1935 году Си Тхеп внесли в список национальных археологических памятников.

Чтобы своими глазами увидеть это архитектурное чудо и окунуться в эпоху империи Дваравати, нужно сделать совсем немного – проехать 200 км на север от Бангкока. Работает исторический парк с 8:00 до 16:30. Стоимость посещения – 100 бат.

atorus.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments