Туроператор «Тайм Вояж» провел в бутик-кафе Place бизнес-ужин, посвященный Египту

Туроператор «Тайм Вояж» провел в бутик-кафе Place бизнес-ужин, посвященный Египту

Встреча состоялась 11 декабря.

На бизнес-ужин были приглашены 18 директоров турагентских компаний, сотрудничающих с оператором по направлению Египет.

Партнером мероприятия выступила египетская компания Joyce Tours.

Оператор озвучил полетную программу «Тайм Вояж» из Беларуси на египетские курорты. Оператор работает на блоках по направлению Египет с 17 октября 2022 года.

В настоящее время с «Тайм Вояж» можно улететь в Египет:

  • В Хургаду из Минска – 4-5 раз в месяц на 10-11 ночей.
  • В Шарм-эль-Шейх из Минска 6 раз в месяц на 10-11 ночей.

Старт полетной программы в Шарм-эль-Шейх:

  • из Гомеля 23.01 на 10-11 ночей
  • из Витебска 07.02 на 10-11 ночей.

В ходе бизнес-ужина были презентованы отели Nubian Island и Nubian Village.

Шеф-повара Place, истинные мастера кулинарного искусства, приготовили для гостей изысканные блюда египетской кухни.

Национальная кухня Египта славится рыбой – в этом продукте недостатка в стране нет. В любом ресторане вам подадут свежие креветки или моллюсков, запеченных на углях, и недавно выловленную рыбу, приготовленную с добавлением специй. Однако непременно стоит попробовать рис с морепродуктами – руз би фваке эль бахр. Его готовят, добавляя разные видов орехов.

Махши – национальное Египетское блюдо из птицы, чаще всего готовится из голубей, которых специально выращивают на фабриках, но повара использовали перепелок. Фаршировали изюмом и коньяком.

Кошари – кушанье из пасты, риса, нута и чечевицы, заправленных томатным соусом и чесноком. Блюдо это не такое древнее: в меню египтян оно появилось около 100 лет назад, и считается, что его изобрели британцы, занявшие Египет в результате англо-египетской войны. Как бы то ни было, сразу несколько источников медленных углеводов в одной тарелке – залог того, что вы долго сытыми.

Этими основными блюдами лакомились гости вечера. На десерт подали вкуснейший Фытыр по-египетски – Египетский пирог, который повара Place приготовили с заварным кремом.

Неотъемлемой частью вечера стали специально подобранные к каждому блюду коктейли, которые идеально подчеркнули вкус кулинарных шедевров.

Далее все окунулись в захватывающий мир ароматов и эмоций во время выступления парфюмера, который рассказал про психологию влияния ароматов, поделился секретами, как и куда правильно наносить парфюм… Также гостям представилась уникальная возможность создать собственный аромат Египта.

Туроператор надеется, что этот парфюм будет служить напоминанием о прекрасном вечере с «Тайм Вояж», наполнять энергией и становиться толчком к новым свершениям!

В конце вечера традиционно разыграли ваучер на проживание двух человек на 7 ночей в отеле Nubian Island.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments