«БЕЛАВИА» и «ИНТЕРСИТИ» возобновляют чартерную программу из Минска в Катар

«БЕЛАВИА» и «ИНТЕРСИТИ» возобновляют чартерную программу из Минска в Катар

Полеты из Минска в Катар возобновляются с 4 марта. 

Начинаем туристический год с хороших новостей. Накануне новогодних праздников  туроператор «ИНТЕРСИТИ» получил официальную информацию от катарских властей  о возможности возобновления контракта между «Qatar Aviation Service» и ОАО «Авиакомпания «Белавиа»/ОДО «ИНТЕРСИТИ».

Данное событие произошло благодаря поддержке МИД Республики Беларусь, Посольству Республики Беларусь в Катаре и лично временному поверенному в делах Республики Беларусь в Государстве Катар Алексею Малафею.  Важную помощь и содействие в возобновлении чартерной программы из Минска в Доху оказал «Qatar Tourism» в лице руководства и особых усилий регионального менеджера, ответственного за рынок СНГ, Кристины Багателия.

Туристический сезон в Катар туроператор «ИНТЕРСИТИ» и авиакомпания «Белавиа» откроют 4 марта. Полетная программа запланирована до конца октября 2024 года с перспективой ее дальнейшего продления и будет осуществляется на комфортабельных самолетах Boeing 737-800. Время в пути составит около 6 часов.

Напомним, что первый чартер из Беларуси в Катар приземлился в Дохе прошлой весной, также 4 марта. Страна полюбилась белорусским туристам. Представители туристических агентств, побывавшие в Катаре во время рекламных туров, отмечают, что направление подходит для всех категорий туристов, ведь в Катаре есть и активный, и пляжный, и экскурсионный отдых.

Чем привлекателен Катар?

Катар инвестирует очень большие средства в развитие туристической инфраструктуры, страна многолика и способна удовлетворить потребности разных категорий туристов.

Компактность страны позволяет осмотреть большое количество интересных достопримечательностей во время отдыха.

Здесь есть не только шедевры архитектуры, но и множество уникальных природных красот – мангровые леса, море в пустыне и сверкающая пещера.

Протяженность береговой линии Катара составляет 560 км, и туристы могут насладиться пляжным отдыхом буквально в получасе езды от аэропорта.

Страна еще не так сильно избалована туристами и радует путешественников отсутствием очередей ко всем достопримечательностям.

Туры уже появились в продаже на сайте туроператора.

В ближайшее время туроператором «ИНТЕРСИТИ» будут анонсированы обучающие семинары, вебинары, рекламные туры и другие образовательные мероприятия совместно с «Visit Qatar» и отельерами.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments