В МСиТ состоялось заседание по решению основных вопросов в работе с китайским туррынком

В МСиТ состоялось заседание по решению основных вопросов в работе с китайским туррынком

Заседание рабочей группы прошло 16 января в Минске.

Возглавил обсуждение заместитель Министра спорта и туризма Олег Андрейчик. 

В заседании рабочей группы приняли участие представители органов государственного управления, областных и Минского городского исполнительных комитетов, Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике, Национального агентства по туризму, учреждений высшего образования, туристических ассоциаций и союзов.

Участники заседания проинформировали о проводимых мероприятиях, направленных на привлечение китайских туристов в Республику Беларусь, среди которых – расширение нормативной правовой базы двустороннего сотрудничества, участие в выставочных и презентационных мероприятиях туристической направленности, организация двусторонних семинаров по продвижению туристического потенциала Беларуси в Китае, расширение в Республике Беларусь перечня объектов размещения и питания, работающих в соответствии с условиями приема китайских туристов в формате ˮChina Friendlyˮ, проведение совместных образовательных мероприятий по тематике туризма.

В 2023 году Беларусь посетили 12 155 граждан Китая. Темп роста составил 247,3 процента по отношению к 2022 году.

По итогам 11 месяцев 2023 года Китай входит в тройку основных стран экспорта туристических услуг Беларуси после России и Турции, экспорт туруслуг составляет 4,5 млн. долл. США, темп роста – 205,9%.

Источник: НАТ

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments