В Беларуси пройдет Международный семинар, посвященный промышленному туризму

В Беларуси пройдет Международный семинар, посвященный промышленному туризму

12-13 марта пройдет Международный образовательный семинар «Промышленный туризм как бренд и стратегия».

В семинаре примут участие руководители (представители) туристической индустрии, промышленных предприятий Беларуси и России, сотрудники Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Национального агентства по туризму, представители общественных туристических объединений, экскурсоводы, гиды-переводчики, представители средств массовой информации.

В Беларуси промышленный туризм – один из самых популярных видов туризма. Его развитию уделяется значительное внимание на государственном уровне. В рамках межведомственного экспертного совета по туризму при Совете Министров функционирует рабочая группа по промышленному туризму. В прошлом году предприятия Минпрома посетили 93,5 тыс. человек, что на треть больше по сравнению с 2022 годом.

12 марта состоится пресс-конференция, посвященная месяцу промышленного туризма в Союзном государстве во Дворце культуры Минского тракторного завода (ул. Долгобродская, 24), в ходе которой пройдет Круглый стол «Промышленный туризм как бренд и стратегия», где основными блоками станут:

  • Промышленный туризм в Союзном государстве: состояние, методология, оценка качества
  • Перспективные направления развития промышленного туризма Союзного государства.

13 марта российская делегация посетит предприятия Минска и Минской области, примет участие в экскурсионных программах, мастер-классах.

Источник: НАТ

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments