В России фиксируют рост бронирований туров в Беларусь – 138%

В России фиксируют рост бронирований туров в Беларусь – 138%

Такие данные приводит сервис «Яндекс Путешествия»: поиск авиабилетов и бронирования отелей.

Как сообщают аналитики сервиса, в 2024 году россияне стали активнее планировать путешествия за границу. Сильнее всего спрос на бронирование отелей у россиян растет к странам Азии и Европы. 

Самый большой рост ранних бронирований на летний период зафиксирован на азиатских направлениях, преимущественно в Китае.

Также аналитики зафиксировали повышенный спрос на отели летом этого года в Южной Корее (+900%), Таиланде (+505%).

Также в планах российских пользователей в этом году открыть для себя и новые направления — например, количество ранних бронирований в Киргизии увеличилось на 320%.

Помимо этого россияне стали чаще планировать путешествия в Европу — в топе самых востребованных на лето Франция и Италия.

Также среди востребованных европейских стран для летнего отдыха Венгрия и Испания, где количество броней отелей выросло на 520% и 272% соответственно.

Третьими по популярности для раннего бронирования стали страны ближнего зарубежья. Так сервис фиксирует рост бронирований на поездки в Грузию (+263%), Казахстан (+188%), Беларусь (+138%) и Абхазию (+127%).

Также из близлежащих зарубежных направлений летом россияне планируют поездки в Узбекистан (+69%), Армению (+57%) и Азербайджан (+49%).

tourbus.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments