С 4 по 25 июля Беларусь будет без виз пропускать футбольных болельщиков в Россию

С 4 по 25 июля Беларусь будет без виз пропускать футбольных болельщиков в Россию

Беларусь предоставит безвизовый въезд через свою территорию болельщикам на территорию России с 4 по 25 июля на время ЧМ по футболу. В качестве ответного шага российская сторона летом 2019 года обеспечит безвизовый въезд для туристов, которые приедут на Европейские игры в Беларусь. Об этом договорились сегодня, 29 июня, в Минске глава белорусского МИД Владимир Макей и глава МИД России Сергей Лавров.

Что любопытно, глобальный вопрос «единой визы» для Беларуси и России пока не решен. Как неоднократно заявляли дипломаты обеих стран, работа ведется. Но о конкретных сроках пока речь не идет. Очевидно, что России легче пойти на этот шаг.
В целом, по вопросу введения единой российско-белорусской визы сегодня нет единого мнения в экспертных кругах. Некоторые считают, что это помешают имиджу Беларуси как отдельной туристической дестинации. Другие же, наоборот, приветствуют такой шаг, указывая на необходимость легкого «безбарьерного» продвижения  общих маршрутов, которые смогут привлечь более весомые потоки иностранных туристов в обе страны.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments