На визитках сотрудников «Победы» может появиться реклама презервативов

На визитках сотрудников «Победы» может появиться реклама презервативов

Лоукостер «Победа» немало удивил общественность своим пресс-релизом, распространенным 21 июня. «Авиакомпания объявила конкурс на поиск рекламодателя, который готов оплатить изготовление визитных карточек для наших сотрудников и топ-менеджеров», – говорится в сообщении перевозчика.

В качестве ответного шага на визитках обещают разместить логотип спонсора.

Конкурс будет проводиться на сайте госзакупок. Индивидуальные приглашения принять в нём участие авиакомпания направила в «Почту России», РЖД, Росавтодор, «АвтоВАЗ», S7 Airlines, а также представителям торговых марок «Лошадиная сила» и Durex. Из чего следует, что если победителем окажется какая-либо из последних двух перечисленных компаний, то на визитках персонала лоукостера будет красоваться реклама шампуня или презервативов.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков прокомментировал акцию своей авиакомпании так: «Мы экономим на всем, кроме безопасности полетов. Даже если кому-то кажется смешным или незначительным отказ от бумажной среды, от снабжения электричеством офисного эскалатора, от ежедневных клининговых услуг или от производства визиток, мы получаем на этом приличную экономию средств, которые направляем на развитие бизнеса».

Эксперты не отрицают важности сокращения издержек, особенно для низкобюджетных перевозчиков. Однако эту конкретную акцию перевозчика склонны рассматривать скорее как PR-ход с целью лишний раз обратить на себя внимание общественности и потенциальной клиентуры. А в приглашении стать спонсором прямому конкуренту, авиакомпании S7 Airlines, также использующей элементы лоукост-схемы в своей тарифной политике, некоторые наблюдатели и вовсе усматривают тонкий троллинг.

tourdom.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments