В 2018 году Турция рассчитывает принять 40 млн иностранных туристов

В 2018 году Турция рассчитывает принять 40 млн иностранных туристов

Об этом еще весной было заявлено на большом туристическом форуме по медицинскому туризму, который проходил в Анталье. А недавно прогнозируемую цифру подтвердил и президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

«В этом году мы планируем принять 14 миллионов туристов в Анталье. Общее количество туристов в Турции может достигнуть 40 миллионов. При этом доходы турсектора мы оцениваем примерно в 32 млрд долларов», — заявил на днях президент Турецкой Республики. При этом Реджеп Эрдоган подчеркнул, что по сравнению с 2016 годом на данный момент число отдыхающих в Анталии увеличилось на 57%.

Ссылки на Анталию неслучайны – ведь именно в этом регионе находится значительная часть отельного сектора страны.

А свою очередь министр культуры и туризма Турции Нуман Курталмус ранее заявил о том, что в 2018 году республика рассчитывает принять около 6 млн туристов из России (в прошлом году на курортах этой страны отдохнуло 4.7 млн россиян).

На этот момент, как пишет турецкое издание Haber Ekspres, за неполные полгода (с 1 января по 14 июня) в провинции Анталия побывали около четырех миллионов туристов из-за рубежа. Власти Турции ожидают, что к концу текущего года Анталии удастся достичь показателя в четырнадцать миллионов иностранцев.

Существенный рост турпотока специалисты турбизнеса объясняют возросшей в этом году востребованностью турецких курортов у европейцев и россиян. Заметим, что и на белорусском рынке, как ожидается, в этом году Турция обновит свои рекорды и, возможно, вновь вернет утраченные лидерские позиции. Во всяком случае, объем авиаперевозки из различных белорусских городов на турецкие курорты увеличен в этом году на 40%.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments