Корфу признан Лучшей киноплощадкой Европы 2018

Корфу признан Лучшей киноплощадкой Европы 2018

Британский сериал «Дарреллы» (The Durrells), принес острову Корфу победу в конкурсе Сети европейских комиссий по фильмам и звание Лучшей киноплощадки Европы 2018.  Утопающий в зелени греческий остров одержал уверенную победу, обойдя конкурентов из 30 стран Старого света.

Причем титул был присужден Корфу не только в результате высокой оценке экспертного жюри, но и благодаря поддержке широкой общественности.

Так, кинокритики портала Cineuropa отвечали за выбор 12 финалистов конкурса, в то время как победитель из двух дюжин лучших из лучших был определен пользовательским голосованием. «Мы все твердо верим, что эта награда может повысить популярность европейских стран по всему миру», — отметил в своей поздравительной речи президент Сети европейских комиссий по фильмам Трульс Контни. В свою очередь глава Греческой кинокомиссии Вения Вергу, которая представляла остров Кофу на конкурсе, заявила, что «Награда Лучшая киноплощадка Европы 2018 является весьма значимой, поскольку она информирует весь мир об уникальности греческих локаций».

Примечательно, что если Корфу являлся однозначным лидером конкурса на протяжении всего проведения, то обладателями второго и третьего места стали «серые лошадки»  — Форт Святого Эльма Мальты и немецкий Франкфурт. Изначально вслед за Корфу в ТОП 3 локаций рейтинговой таблицы конкурса до завершения голосования значились хорватский остров Вис и итальянский город Витербо.

ilovegreece.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments