В Греции новый министр туризма – Афанасиос Теохаропулос

В Греции новый министр туризма – Афанасиос Теохаропулос

Афанасиос Теохаропулос сменил на этом посту прежнего министра туризма – Елену Кундуру. Она подала в отставку, поскольку намерена участвовать в выборах в Европарламент. В 2018 году Греция приняла 33 млн туристов, это рекордный показатель за все годы.

На торжественной церемонии в министерстве Афанасиос Теохаропулос  отметил важную роль сектора туризма для национальной экономики и его вкладе в развитие страны.

По словам нового министра, туризм играет роль катализатора и неразрывно связан с производственным процессом. Кроме того, отрасль является национальным делом и основана на гармоничном сотрудничестве всех вовлеченных сторон.

На церемонии передачи дел Елена Кундура отметила, что в последние четыре года туризм в Греции развивался очень динамично: вырос поток иностранных туристов и, в целом, доходы отрасли.

Теохаропулосу 40 лет, он является лидером партии «Демократические левые» (ДИМАР). В сентябре 2015 года был избран депутатом парламента Греции от блока ПАСОК-ДИМАР. В январе 2019 года вышел из парламентской фракции, поскольку поддержал Преспанское соглашение о переименовании бывшей югославской республики Македония в Северную Македонию.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил новым министром туризма страны Афанасиоса Теохаропулоса после того, как в пятницу Кундура подала прошение об отставке. Кундура возглавляла министерство туризма с января 2015 года, при ней греческий туризм поставил несколько рекордов. Сама Кундура неоднократно получала награды международных туристических организаций и выставок за эффективную работу. Многие в стране пророчат ей большое политическое будущее. Выборы в Европейский парламент пройдут 23-26 мая.

Елена Кундура добилась немалых успехов на посту министра туризма

 

 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments