Во время II Европейских игр в Минске пройдут турниры по историческому фехтованию

Во время II Европейских игр в Минске пройдут турниры по историческому фехтованию

Европейские боевые искусства включены в Культурную программу Европейских игр впервые. Выставка, гала-турнир и конференция дадут гостям II Европейских игр представление о многогранных аспектах европейского наследия исторического фехтования и возрожденных традициях.

Конференция: где пройдет, как попасть

Принципы исторического фехтования задокументированы в своде учебников, которые появились в 14 веке и создаются по сей день. В истории задокументировано несколько периодов возрождения интереса к боевым искусствам прошлого, особенно важный из них – в конце 19 и начале 20 века. Современное движение исторического фехтования зародилось в 1990-ые годы, а в последние двадцать лет приняло глобальный масштаб. Узнать больше об этом движении можно на конференции «Исторические европейские боевые искусства: от страниц учебников в мир спорта», где выступят 12 лекторов из разных стран мира (на английском языке).

21 июня, с 9:30 до 17:30

Место проведения: Художественная галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15)

Вход свободный.   

Гала-турнир «Invitational Galà Tournament. Hema in the Cultural Program of 2nd European Games Minsk 2019»: где пройдет, как попасть

За последние двадцать лет историческое фехтование превратилось в глобальное явление. Распространению этого движения способствовали всемирные, общенациональные и региональные турниры, соревнования и мероприятия. В Минске на гала-турнире по историческому фехтованию с участием лучших спортсменов этого вида спорта со всего мира публике представят четыре самые популярные категории оружия (длинный меч, меч и щит, рапира, рапира и кинжал).

Место проведения: БНТУ, спортивный комплекс (ул. Богдана Хмельницкого, 9)

22-23 июня, с 09:00-21:00

Вход свободный.

Показательные выступления: где пройдут, как попасть

Узнайте, как женщины и мужчины сражались в Европе в средние века и в эпоху Возрождения. Во время показательных выступлений публика увидит реконструированные боевые практики на основе изученных учебников по фехтованию, которые были составлены известными исследователями и экспертами в области боевых искусств. От древних рукописей и печатных книг до современного единоборства.

Место проведения: фан-зона «Дворец спорта»

22-23 июня, 19:00-20:45

Вход свободный.

Также в рамках Культурной программы II Европейских игр продолжает работать выставка «Европейские боевые искусства. От кузницы Вулкана до искусств Марса».

Демонстрируя как материальное (древние книги, оружие и доспехи), так и нематериальное культурное наследие (боевые искусства), эта особенная выставка предлагает гостям II Европейских игр 2019 года уникальную возможность открыть забытую боевую культуру. Древние способы владения мечом воспеты через визуализацию процессов, стоящих за развитием военного этоса, от кузницы до поля боя. Уникальность выставки подтверждает и тот факт, что здесь представлены манускрипты, возраст которых более 500 лет.

Место проведения: Художественная галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15)

Время работы во время Игр: с 12:00 до 21:00

Выставка продлится до 15 сентября.

По информации Экстрим Театра «Берсерк»

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments