Грузинский перевозчик договаривается с белорусами о рейсах для россиян

Грузинский перевозчик договаривается с белорусами о рейсах для россиян

Грузинская авиакомпания MyWayAirlines собирается открыть рейсы в Минск, а также ведет переговоры с авиационными властями Беларуси о выполнении стыковочных рейсов в Москву.

Об этом 31 июля сообщает портал Sputnik-georgia.com со ссылкой на коммерческого директора грузинской авиакомпании Игоря Апциаури.

«Мы пару недель назад сдали все необходимые документы в агентство гражданской авиации Беларуси и, надеюсь, к концу сентября начнем полеты в Минск. Мы делаем акцент не только на прямой поток, а на транзитные рейсы в Москву через Минск», – заявил топ-менеджер перевозчика.

В случае успешного окончания переговоров борта будут заполняться исключительно самостоятельными путешественниками. Как считает руководитель чартерного направления Biletix Александр Морозов, скорее всего цены на билеты будут чуть дороже, чем на прямые перелеты. «Учитывая сборы за взлет-посадку, пролеты, лишний керосин, увеличится себестоимость рейса. Экономически это невыгодно, но коммерчески — интересно. Самолеты в лизинге и требуют по 100 тыс. долларов в месяц независимо от того, летают они, или стоят. Mywayairlines пытаются найти способ минимизировать простой», — уточнил эксперт, добавив, что по закону грузинский перевозчик не может выполнять рейсы по маршруту Москва-Минск.

Напомним, 8 июля вступил в силу временный запрет на прямые полеты между Россией и Грузией. В связи с этим почти 60% броней, сделанных российскими туристами в грузинских отелях, были отменены.

tourdom.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments