С апреля 2020 года Lufthansa начинает летать из Минска в Мюнхен

С апреля 2020 года Lufthansa начинает летать из Минска в Мюнхен

Немецкая авиакомпания расширяет свое присутствие в Беларуси, предлагая новые рейсы и увеличивая количество стыковок с Германией.

Начиная с 4 апреля 2020 года, новый еженедельный рейс из Минска в Мюнхен (LH2541) будет выполняться по субботам с отправлением из минского аэропорта в 18.55 и прибытием в столицу Баварии в 20.15 по местному времени. Маршрут будет обслуживаться на Embraer ERJ-190, предлагая 100 посадочных мест в бизнес- и эконом-классах.

Благодаря открытию рейса в Мюнхен и увеличению частот во Франкфурт, пассажиры из Беларуси смогут воспользоваться обширной всемирной маршрутной сетью авиакомпании, состоящей из 199 направлений по 74 странам мира через базовые аэропорты Lufthansa во Франкфурте и Мюнхене.

— Мы с гордостью представляем новый рейс из Минска в Мюнхен – Европейский 5-звездочный аэропорт и один из главных международных хабов авиакомпании. Теперь пассажиры имеют возможность путешествовать и во Франкфурт, и в Мюнхен, получая больше количества стыковочных рейсов в обширной мульти-трансферной сети авиакомпании Lufthansa. Мы рады предложить увеличение стыковок из Минска на 50%, подчеркивая тем самым важность белорусской столицы для авиакомпании Lufthansa» — сказал Rene Koinzach, генеральный менеджер по продажам, Минск, Lufthansa Group.

Дмитрий Меликян, генеральный директор Национального аэропорта Минск:
— Авиакомпания Lufthansa — наш давний и надежный партнер. Мы сотрудничаем с немецким авиаперевозчиком с 1992 года. По договоренности с Lufthansa, рейсы в Мюнхен появятся в летнем расписании полетов и начнут выполняться весной 2020 года. Мы надеемся, что рейс Мюнхен-Минск-Мюнхен, а также увеличение частот на линии Франкфурт-Минск-Франкфурт позволят удовлетворить существующий спрос на авиаперевозки среди граждан Беларуси и Германии. Путешественники получат возможность дальнейшего транзита по всему миру через базовые аэропорты авиакомпании. В свою очередь, для представителей бизнеса это хороший импульс для активизации двустороннего развития деловых и культурных связей.

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
4 лет назад

Правда, придется подождать: новые рейсы начнутся только с вводом летнего расписания, в апреле 2020 года, полеты будут еженедельными. А ведь только с минувшего понедельника аэропорт ввел зимнее расписание. По данным The Village Беларусь, Lufthansa уже выполняла полеты из Минска в Мюнхен в 1995–1996 годах. Сейчас из Минска в Мюнхен летает только авиакомпания «Белавиа»: 4 раза в неделю (полеты начались 15 июля 2019 года).