Евгений САЗЫКИН: «Туры в ОАЭ будут настоящим хитом этой весны!»

Евгений САЗЫКИН: «Туры в ОАЭ будут настоящим хитом этой весны!»

Один из ведущих операторов по направлению ОАЭ, глава компании «Вояжтур» Евгений Сазыкин — о том, почему отдых в Эмиратах будет пользоваться успехом.

— ОАЭ — популярное и хорошо известное в Беларуси туристическое направление. Напомню, что 12 лет наши страны связывал прямой рейс авиакомпании Etihad Airways. Пандемия Covid-19 внесла свои коррективы, и, в связи с действующими в эмирате Абу-Даби ограничениями, восстановить работу на линии у арабской авиакомпании не получилось. Также ранее выполнялись чартерные рейсы авиакомпанией «Белавиа».
Интерес к направлению на нашем рынке не пропадал никогда. Как только появилась возможность, на рынке начали пользоваться популярностью рейсы Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле.

Новым этапом развития направления ОАЭ на туристическом рынке Беларуси стала отмена виз для граждан РБ с 16.01.2021. Оформить визу было несложно, но достаточно затратно. Кроме того, для оформления визы требовалось дополнительное время. Второй важной причиной для активного старта направления является расположение ОАЭ в «зеленом» списке стран по ситуации с COVID-19, что позволяет не находиться в самоизоляции после возвращения в Минск прямым рейсом. В феврале таким направлением оставался только Египет.

Власти ОАЭ принимают эффективные меры противодействия вирусу – проводят массовую вакцинацию населения, бесплатно тестируют граждан и прибывающих туристов, ограничивают загрузку отелей и других мест массовых скоплений людей. Эти меры позволяют считать ОАЭ одним из самых безопасных направлений для туризма в период пандемии.

В ОАЭ для туристов предлагаются отели разного бюджета – от 30$ в сутки за отель 3* до номеров по несколько тысяч долларов в эксклюзивных отелях. Кроме того, с начала марта начинается пиковый сезон — благодаря оптимальным температурам воздуха и воды. Большинство развлечений для туристов также работает. Открыты парки развлечений, моллы, аквапарки, доступны экскурсии. Поэтому отдых в ОАЭ на сегодняшний день является безопасным, активным и интересным.

С момента открытия продаж регулярного рейса авиакомпании «Белавиа» в Дубай, мы получаем большое количество бронирований как на ближайшие даты в феврале, так и на март-апрель. На весенние каникулы места на рейсе практически закончились.

Условия покупки туров достаточно мягкие и позволяют туристам бронировать туры с небольшой предоплатой. Также перевозчик и большинство туроператоров гарантируют полный возврат средств туристов в случае положительного теста на вирус перед вылетом.

Можно с уверенностью сказать, что туры в ОАЭ будут настоящим хитом этой весны, а направление будет активно развиваться!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments