От лесных пожаров в Турции пострадали курортные зоны

От лесных пожаров в Турции пострадали курортные зоны

Постояльцев несколько отелей пришлось эвакуировать. В настоящий момент пожары локализованы.

Лесные пожары в Турции затронули семь провинций и такие зоны отдыха, как Сиде в Анталье, Бодрум и Мармарис. Многие пляжи оказались усыпаны пеплом, небо затянуто дымом. Огонь бушевал недалеко от известных отелей

В зоне бедствия оказался премиальный пятизвездочный отель в Бодруме Titanic Deluxe.
В сети появлялись посты о том, что отель сгорел, однако эта информация не соответствует действительности.
В районе Ичмелер, недалеко от Мармариса, пострадали два отеля – Marti Resort и Quadash. Всех туристов вывели на пляж, будут переселять, – делятся информацией турагенты.
Также в соцсетях были размещены кадры пожара в районе отеля Marmaris Park Hotel 4*.

Пожар бушевал и недалеко от премиального отеля Lujo Bodrum 5*. Турагенты пишут в чатах, что сам отель не пострадал, но все вокруг сгорело.

По данным турецкой прессы, в Мармарисе 29 июля была произведена эвакуация части отелей. Людей, как правило, вывозили по воде, так как многие дороги были охвачены огнем.

В Манавгате потушить огонь мешал сильный ветер. По словам турецких властей, в большинстве районов пожар удалось взять под контроль. Но небольшие очаги возгорания еще остаются.

Как пишут туристы в чатах, на курорте Сиде солнце еле видно из-за густого дыма от лесных пожаров. Экскурсии в пожароопасных районах, естественно, пришлось отменить.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments