С 9 января Израиль вновь начнет принимать туристов

С 9 января Израиль вновь начнет принимать туристов

Туристы, привитые одной из вакцин, одобренных ВОЗ, смогут попасть в страну.

Границы будут открыты для иностранцев из 199 «оранжевых» стран при условии подтверждения у них вакцинации или выздоровления от COVID-19.

Беларусь также относится к списку «оранжевых» стран.

Для въезда в страну будет необходимо заполнить онлайн форму, сдать ПЦР-тест перед вылетом, а также – по прилете (с последующей изоляцией до получения отрицательного ПЦР-теста).

С 9 января 2022 года иностранцы, вакцинированные от коронавируса либо переболевшие ковидом, согласно определению Министерства здравоохранения Израиля, из стран, не входящих в красный список, могут получить разрешение на въезд, — говорится в сообщении Минздрава Израиля.

Комиссия Минздрава в понедельник рекомендовала правительству Израиля исключить из списка красных стран, посещение которых запрещено для израильтян, ЮАР, Венгрию, Нигерию, Испанию, Португалию, Францию и Канаду. В группе опасных с точки зрения угрозы распространения коронавируса на настоящий момент, кроме этих семи стран, находятся также ОАЭ, США, Эфиопия, Великобритания, Танзания, Мексика, Швейцария и Турция, указали в пресс-службе.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments