В Минске презентовали туристический потенциал Рязани и Рязанской области

В Минске презентовали туристический потенциал Рязани и Рязанской области

Российский регион открывает новые возможности для белорусских туристов.

21 марта в Минске, в «Президент-Отеле», состоялась яркая и продуктивная презентация-воркшоп туристического потенциала Рязанской области.

Мероприятие вызвало большой интерес среди представителей туриндустрии и профсоюзных организаций Беларуси. На презентации присутствовало более 30 участников, в том числе из Гомеля и Гродно.

Презентация началась достаточно необычно. Перед участниками выступил молодежный театр «Переход» из Рязани с представлением по мотивам поэмы «Анна Снегина» Сергея Есенина. Ведь Рязанская земля —  родина Сергея Есенина. В этих краях родилось немало известных личностей, чем гордится Рязанская область, – академик И.П. Павлов – первый российский Нобелевский лауреат, основоположник космонавтики К.Э. Циолковский, знаменитые братья Пироговы, которые прославили оперное искусство Большого театра на весь мир и многие другие. Рязань также причастна к творчеству таких известных людей как Константин Паустовский, Александр Солженицын, Иван Пожалостин.

Ведущие операторы Рязани, а также представители агентства по развитию туризма, управления культуры города, Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, исторического салона «Аромат времени» поделились туристическими возможностями, преимуществами и особенностями туров.

Рязанская область находится на расстоянии 180 км от Москвы, основную долю занимает культурно-познавательный туризм.

Рязань находится на берегу судоходной реки Ока, в которую впадает Волга.  Рязанская область богата историческими достопримечательностями – Рязанский кремль, музей-заповедник С.А. Есенина, мужские и женские монастыри, Касимов-город со своими музеями самоваров и колоколов. Красив своей природой и животным миром Национальный парк «Мещёрский». Рязанская область богата своим гастрономическим, ремесленным и событийным туризмом.

В ходе презентации поднимались вопросы о ценах на услуги и экскурсии, которые существенно ниже московских и близлежащих регионов, а значит, более привлекательны для белорусских туристов. Также затрагивались вопросы комбинированных маршрутов, совмещенных с Москвой и другими регионами, например, по местам творчества Сергея Есенина или Константина Паустовского.

В продолжение презентации участники мероприятия смогли провести деловые переговоры, обменяться визитками, получить каталоги, брошюры.

Все участники презентации ушли с призами и с позитивным зарядом на плодотворное сотрудничество.

До новых встреч в неизведанной Рязани!

 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments