«РОСТИНГ»: «5 отличий отдыха в Марса Алам от отдыха на других курортах Египта!»

«РОСТИНГ»: «5 отличий отдыха в Марса Алам от отдыха на других курортах Египта!»

Напоминаем, что Марса Алам – новое чартерное направление авиакомпании «Белавиа» из Минска. Новинка сезона 2023-2024!

Первый вылет из белорусской столицы намечен на 16 октября 2023 года.

Продолжительность туров: с 16.10 – 12 ночей, с 28.10 – 9 ночей и далее – каждые 10/11 ночей.

Одним из операторов на рейсе работает туристическая компания «РОСТИНГ», которая поможет подобрать оптимальный тур и сегодня выступает нашим экспертом на новом направлении.

Итак, в чем особенность Марса Алам и в чем его отличия от других известных египетских курортов?

Можно выделить несколько характерных особенностей, которые отличают Марса Алам и которые, как мы надеемся, привлекут белорусских отдыхающих.

Во-первых, Марса Алам – настоящий рай для любителей подводного мира. Здесь находится самый красивый коралловый риф во всем Египте. «Морские коровы», рыбы-наполеоны, рыбы-бабочки, черепахи, скаты, «сказочные окуньки» (которые, как говорят, и формируют «лицо» рифов) – всех этих таинственных обитателей вы легко можете наблюдать, поскольку море на этом участке побережья украшают нетронутые коралловые рифы с богатейшей подводной фауной. Мангровые заросли, безупречная бирюзовая вода, нежнейший песок на пляжах – Марса-Алам без преувеличения можно назвать заповедником нетронутой природы.

Во-вторых, курорт предлагает эксклюзивный отдых. Это достаточно новый, но стремительно развивающийся курорт. Его можно назвать самым молодым и самым «европейским» курортом Египта. Протянулся на 70 км вдоль побережья Красного моря. Находится в 271 км к югу от Хургады и в 131 к югу от Эль-Кусейра. Сухой климат, теплое море и особенная роза ветров, которая не позволяет жаре быть изнуряющей – вот особенности этого курорта.

В-третьих, Марса Алам может стать отличным вариантом для любителей релакса, спокойной атмосферы, размеренного семейного отдыха. Ночная жизнь здесь не отличается особенной активностью. Зато небольшое количество туристов позволяет от души насладиться красотой окружающей природы. Основные развлечения гостей в регионе – посещение природных заповедников, дайв- и джип-сафари, катание на квадроциклах.

В-четвертых, курорт отличает близость к историческим достопримечательностям, а также – к знаменитому Асуану, откуда можно отправиться в круиз по Нилу!

В-пятых, отели в Марса Алам предлагают качественный и комфортный отдых по системе «все включено» по привлекательным ценам. Почти все отели имеют собственный обустроенный пляж с белоснежным песком и кристально чистым морем. При этом – отметим одну важную особенность! У отелей есть коралловый риф, он доступен, если вы пройдете по понтону. Само же море у берега обладает прекрасным естественным песчаным входом. Далеко не все курорты Египта могут похвастать таким сочетанием. В Марса Алам отелей с подобными преимуществами много.

Рекомендуемые отели:        

  • Wadi Lahmy Azur Resort 3*
  • Blend Elphistone Resort Marsa Alam 4*
  • Novotel Marsa Alam 5*
  • Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort  5*
  • Fantasia Resort Marsa Alam 5*.

Что посмотреть в Марса Алам?

Долина Вади-Хаммамат – первое по популярности место среди туристов. Оно манит к себе большим числом наскальных рисунков и надписей, которые оставляли участники древних экспедиций по дороге к Красному морю.

Морской заповедник Абу-Дабаб – территория с превосходными коралловыми рифами и песчаным пляжем, где пасутся гигантские черепахи.

Национальный парк Вади-Эль-Гималь – один из самых больших заповедников страны в 40 км от Марса-Алама. Здесь же находится и одна из самых высоких гор Египта – ГебельХамата (высота 1977 м над уровнем моря), а также остатки древнего изумрудного рудника, скальный храм и многочисленные развалины.

Рэд Си Эдвенчерс – восточная пустыня Египта, куда туристы отправляются на 3-часовую экскурсию. Рекомендуем отправиться на сафари на верблюдах или квадроциклах!

Стоимость туров с вылетом 16.10, продолжительность – 12 ночей/13 дней:  

  • Pensee Beach Resort 4*,  от 1153$;
  • Protels Crystal Beach Resort 4*, от 1153$;
  • Blend Elphistone Resort Marsa Alam 4*, от 1208$;
  • Bliss Nada Beach Resort 4*, от 1234 $;
  • The Three Corners Happy Life Beach Resort 4*, от 1236$;
  • Onatti Beach Resort 4*, от 1318$;
  • Novotel Marsa Alam 5*, от 1360$;
  • Marina Resort Port Ghalib By Radisson 5*, от 1350$;
  • Wadi Lahmy Azur Resort 3*, от 1350$;
  • Pickalbatros Oasis Port Ghailb 5*, от 1401$;
  • Gemma Beach Resort 5*, от 1443$.

Стоимость указана на одного человека в номере.

Внимание!

Туроператор «РОСТИНГ» рекомендует бронировать туры заранее, пока есть места в отелях и на рейсах!      

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments