РСТО подписал договор о сотрудничестве с Управлением по туризму Нижнего Новгорода

РСТО подписал договор о сотрудничестве с Управлением по туризму Нижнего Новгорода

22 апреля 2019 года в рамках воркшопа, который прошел в отеле Crowne Plaza, Председатель Совета Республиканского Союза туристических организаций Иван Чура подписал договор о сотрудничестве с и.о. директора Управления по туризму города Н.Новгород Евгением Бугровым.

Договор стал продолжением переговоров, которые ранее состоялась в Нижнем Новгороде.

Стороны договорились об установлении взаимных туристических контактов. Обе структуры могут способствовать более активному потоку туристов – как из Беларуси в Нижний Новгород, так и из российского города в нашу страну. Речь идет об информационных и образовательных механизмах, а также бизнес-контактах, которые помогут повысить взаимный интерес к дестинациям.

Справка

В Нижнем Новгороде, который имеет статус столичного города Приволжского федерального округа, расположено 62 музея, а также 16 галерей и выставочных залов.

Наибольшей популярностью у приезжающих в Нижний Новгород туристов пользуются Кремль, усадьба С.М.Рукавишникова, Чкаловская лестница, «Домик Каширина», музей-квартира Максима Горького на ул.Семашко, музей-усадьба Н.А. Добролюбова; музей-квартира А.Д.Сахарова, Русский музей фотографии, музей завода ГАЗ, Нижегородская канатная дорога, архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» и другие.

Правительство Нижегородской области прорабатывает вопрос включения Нижнего Новгорода в Золотое кольцо России.

 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments