Всем субъектам туризма: РСТО собирает предложения для поддержки турбизнеса!

Всем субъектам туризма: РСТО собирает предложения для поддержки турбизнеса!

Ждем предложений от туроператоров, турагентов, отельеров, музеев, экскурсоводов, агроусадеб и других субъектов туризма.

Республиканский Союз туристических организаций сделал все возможное и даже невозможное, чтобы привлечь внимание государства к проблемам турбизнеса, связанным с фактической остановкой работы отрасли в связи с эпидемией коронавируса.

РСТО обратился во все властные структуры, обосновав необходимость принятия мер по поддержке турбизнеса. И голос турбизнеса услышали.

8 мая состоялась встреча главы правительства Сергея Румаса и Председателя Совета РСТО Оксаны Бичун, во время которой была обсуждена необходимость принятия отсрочки и следующего пакета мер по поддержке турбизнеса.

В настоящий момент Союз аккумулирует все предложения, связанные с дальнейшими мерами, способствующими сохранению и восстановлению отрасли, а также развитию въездного и внутреннего туризма.

Поэтому мы обращаемся ко всем турагентам, туроператорам, отельерам, музеям, экскурсоводам, агроусадьбам и другим субъектам туризма:

  • Исходя из реальной ситуации, которая складывается в настоящий момент на местах, присылайте ваши предложения по дополнительным пакетам мер для поддержки турбизнеса.
  • От РСТО ждут таких предложений, мы их будем аккумулировать и готовить для правительства с необходимыми уточнениями.

Одним из принципиальных моментов является ваше видение новых подходов к развитию въездного и внутреннего туризма. Ситуация меняется, региональный туризм, вопросы развития отечественного турпродукта приобретают особую важность.

Руслан Сегенюк, Председатель правления РСТО

 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments