Поздравляем с Днем рождения Председателя Совета РСТО Оксану Бичун!

Поздравляем с Днем рождения Председателя Совета РСТО Оксану Бичун!

20 июля юбилей отмечает Председатель Совета Республиканского Союза туристических организаций Оксана Бичун.

Оксана Бичун родилась в Казахстане в городе Текели, Талды-Курганской области. Закончила Минский государственный педагогический институт, Институт приватизации и менеджмента, Институт Гете в Боне, Институт туризма БГУФК, БГУ, является магистром права. Возглавляла филиал образовательных и туристических услуг совместного белорусско-германского благотворительного предприятия «Надежда-ХХI век». Более 13 лет является директором известной туристической компании «Солвекс». Летом 2019 года была избрана Председателем Совета Республиканского Союза туристических организаций.

Оксана Бичун – обаятельная женщина, сильная личность, бизнесмен, неравнодушный к общественным проблемам.

Оксана – деликатный, компромиссный человек, в то же время она всегда четко и последовательно отстаивает свою позицию.

«Сегодня мы находимся на старте какой-то новой реальности в турбизнесе, — пророчески говорила Оксана Бичун в интервью нашему порталу в декабре 2019 года, — и уметь аккумулировать сильные аргументы – это очень важно. И когда мы находим сильные аргументы от союза, которые я могу донести, наше отраслевой министерство и другие чиновники это видят и ценят. Я это чувствую. Я это понимаю! Беларусь – молодое государство, с молодым рынком и небольшим опытом бизнес-отношений. Но именно благодаря бизнесу открыты огромные возможности для наших граждан. Бизнесмены воплощают свои идеи, развивается экономика, формируется новая ментальность, когда человек сам берет ответственность на себя – за свою судьбу, карьеру, благосостояние. Бизнес – это поддержка и основа государства. Сильное государство – это то государство, которое слышит бизнес. И когда оно слышит голос турбизнеса, есть возможность сгладить все острые углы и идти вперед, развиваться, создавать конкурентные продукты. Мы же сегодня конкурируем не только внутри страны. Нам нужно думать о том, как создать такие условия, чтобы белорусские компании были конкурентоспособны. Вот, как мне кажется, одна из главных задач государства. И те профессионалы, которые сегодня работают в отрасли и несут ответственность за качество нашего национального турпродукта, – вот самое ценное, что сегодня есть в отрасли. Накопленный опыт – это богатство, его надо использовать».

Именно под руководством Оксаны Бичун РСТО, объединяющий туроператоров и турагентов Беларуси, с честью проходит все испытания, которые выпали на долю отрасли в этот непростой год. Оксана Бичун уделяет огромное внимание общественной работе, каждый ее день насыщен встречами и переговорами. Новый Закон «О туризме», Стратегия развития туризма в Беларуси до 2035 года, меры по преодолению последствий пандемии в турбизнесе, концепция развития въездного и внутреннего туризма в стране – этими и многими другими вопросами сегодня непосредственно занимается Председатель Совета.

На вопрос о своей миссии как Председателя Совета РСТО Оксана отвечает так:

«Республиканский Союз туристических организаций Беларуси имеет глубокие корни и уже накопленный опыт. Союз объединяет профессионалов с очень высокой социальной ответственностью, сильных игроков туристического рынка, любящих свое дело. Поэтому, несомненно, роль Председателя Совета РСТО — «это глаза, уши и сердце» Союза, особенно – в сложившихся сейчас непростых обстоятельствах для турбизнеса. Главной своей миссией как Председателя Совета вижу создание условий для консолидации усилий и взаимодействия при лобировании интересов развития туристической деятельности в целях решения наиболее значимых и  актуальных проблем».

Республиканский Союз туристических организаций поздравляет своего обаятельного и мужественного Председателя Совета Оксану Бичун с юбилеем! Желаем здоровья, оптимизма, выдержки, семейного счастья, успехов в бизнесе, прекрасных клиентов и долгих лет работы на благо белорусского турбизнеса!

На встрече в РСТО с Сергеем Румасом и Сергеем Ковальчуком
С Председателем Правления РСТО Русланом Сегенюком
С директором по туризму компании «АэроБелСервис» Александром Бурдейко
На круглом столе, март 2020 года

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments