С 7 ноября  Куба смягчила правила приема туристов

С 7 ноября  Куба смягчила правила приема туристов

Куба отменила обязательный карантин для самостоятельных туристов и разрешила всем туристам выезжать в другие регионы.

Туристы, которые прилетали в Варадеро или Кайо-Коко в рамках турпакетов, и ранее имели возможность свободно перемещаться по территории этих курортов. Они не могли только выехать в другие регионы.

С 7 ноября станут доступны для посещения и другие части страны. Туроператоры уже начали предлагать экскурсии в столицу Кубы – Гавану. Здесь отменили комендантский час, начали принимать посетителей рестораны и кафе. Город постепенно возвращается к нормальной жизни, при этом сохраняя действие санитарно-эпидемиологических протоколов: ношение масок, соблюдение социальной дистанции и т. д.

С 15 ноября отменяется повторный пцр-тест по прилете. Его могут взять только выборочно в аэропорту или отеле. «Таким образом снимается вопрос о ложноположительных тестах, которые туристы уже окрестили русской рулеткой на Кубе», — считает эксперт, региональный представитель по продажам и маркетингу в Blue Diamond Resorts Cuba Рубен Акоста, — сообщает российский портал турдом.

Также теперь вакцинированные туристы и дети до 12 лет освобождаются от необходимости сдавать пцр-анализы на коронавирус за 72 часа до вылета.

«Смягчить условия въезда позволил тот факт, что на Кубе идет активная вакцинация. Привито уже около 90% населения», – отмечает эксперт.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments