«Вояжтур» презентовал Рас-эль-Хайму (ОАЭ): новинки направления и отелей

«Вояжтур» презентовал Рас-эль-Хайму (ОАЭ): новинки направления и отелей

Это была совместная презентация туроператора «Вояжтур», Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы и ряда популярных отелей.

Презентация состоялась 1 февраля 2022 года в формате бизнес-завтрака.

Как заметила на мероприятии представитель Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы Марина Алехичева, в прошлом году эмират значительно нарастил объемы на белорусском рынке, доказав, что отдых в ОАЭ для белорусов – это не только Дубай и Шарджа. Если в прошлые годы в Рас-эль-Хайму добирались максимум 300-350 гостей из Беларуси, то в 2021-м в замечательных отелях эмирата разместились уже почти 4 тысячи наших туристов. Огромный рост! И неслучайный.

Направление серьезно нарастило свою отельную и другую курортную инфраструктуру, и Департамент по туризму Рас-эль-Хаймы занимался активной раскруткой эмирата на белорусском рынке. И белорусские туристы по достоинству оценили все плюсы отдыха на этом прекрасном курорте.

«Мы стараемся идти не просто в ногу со временем, мы стараемся идти в ногу с событиями, которые так быстро меняются в нашем мире!», — сказала на презентации Марина Алехичева.

К примеру, принимающая с 1 января 2022 года эмират оплачивает туристу пребывание на курорте, если у него подтвердился ковид и нет страховки. Если симптомы заболевания сильные, то эмират оплатит гостю лечение в госпитале – причем чек на расходы по лечению открыт (это значит, ограничений в стоимости лечения нет).

В настоящее время Рас-эль-Хайма принимает около 1 млн туристов в год. По планам, к 2030-му году это количество вырастет до 3 млн.

Инфраструктурная жемчужина Эмирата – остров Марджан – полностью будет готов как проект через 4 года.

В настоящее время туристов принимают такие высококлассные отельные цепочки, как Hilton, Rixos, Radisson, скоро откроется Movenpick, буквально сегодня открывается InterContinental, который добавит к имеющемуся номерному фонду (4 тысячи комнат) еще 600 номеров.

Но отдых в эмирате – это, безусловно, не только пляж и отель. Рас-эль-Хайма предлагает чудесные возможности для экскурсионных поездок. В топе экскурсий:

  • Крепость Аль-Джазира аль-Хамра
  • Различные водные активности
  • Авиационный клуб
  • Пустыня терракотового цвета с заповедником, где проходят различные экскурсии и активности
  • Гольф-клубы
  • Развлечения в горах (различные походы, йога-туры, Академия выживания Беара Гриллса, знаменитый ресторан «1484», самый длинный зиплайн в мире и многое другое).

Подробнее об экскурсиях в эмирате можно почитать здесь.

Как неоднократно подчеркивалось на презентации, Рас-эль-Хайма – самый демократичный эмират в ОАЭ. В том числе, на укладе туристской жизни не отражается Рамадан. Те, кто приедут в апреле на «все включено» (время Рамадана), не заметят никаких ограничений – ни в питании, ни в напитках. Зато уже анонсированы приятные цены на этот период.

Что нового в отелях

Еще раз отметим, что Рас-эль-Хайма постоянно наращивает свои инфраструктурные возможности, поэтому часть презентации была посвящена рассказу о новых отелях и новых сервисах, которые появились в известных, популярных гостиницах.

Hilton Ras Al Khaimah Beach Resort 5*. У отеля – самый длинный пляж на северном побережье. 7 бассейнов, в том числе – один – с морской водой. Номерной фонд — guest rooms и lux, а также виллы, которые расположены вдоль пляжа. Тип питания – от завтраков до «все включено». 11 баров и ресторанов, алкоголь сервируется везде. Есть большой детский клуб – для детей до 9-ти лет и – для тинейджеров. При бронировании от 5-ти ночей групповой трансфер предоставляется бесплатно.

Hilton Garden Inn Ras Al Khaimah 4*. Это городской отель, расположен на променаде, в двух минутах ходьбы от торгового центра. У отеля нет своего пляжа, гости пользуются пляжем Hilton Ras Al Khaimah Beach Resort, до которого надо добираться на такси. Как было сказано на презентации, в настоящее время отель работает над тем, чтобы в ближайшее время появился шаттл-сервис до пляжа. 60% номеров отеля могут «коннектиться». 3 бара и ресторана. Отель работает на завтраках, полупансионе и полном пансионе.

The Cove Rotana Resort 5*. Отличительная особенность – все номера отеля позволяют разместить 2 взрослых и двое детей, также возможно размещение 3 взрослых + 2 деток. Есть 3 бассейна с температурным контролем. Пляж собственный – 600 метров. Тип питания – от завтраков до «все включено». 3 ресторана, 6 баров. По огромной территории курсируют багги. Есть вечерняя анимационная программа, можно заниматься йогой, спортом. От 5-ти ночей – бесплатный групповой трансфер.

Mövenpick Hotels & Resorts. НОВИНКА! Отель откроется в мае 2022 года на острове Аль Марджан. 418 номеров. Все – с видом на море и балконами. Размещение 2+1, 3+1. Дети размещаются бесплатно до 12 лет. Есть 28 шале на пляже, 14 номеров в шале – с собственным бассейном. Отель предоставляет все типы питания. 300 м собственного пляжа. Огромный детский клуб. Развлекательная программа (в том числе – вечерняя) в отеле создана в коллаборации с английской компанией.

Rixos Bab Al Bahr 5*. Расположен также на острове Аль Марджан. Инфраструктура отеля очень разнообразна. Выделим шикарную анимационную программу в отеле – в эмиратах это нечасто. Программа постоянно меняется, в ней заняты профессиональные артисты. На территории – 8 бассейнов, 1 – с мини-аквапарком. 715 номеров, в том числе – «премиум» и «делюкс». Нужно учитывать, что балконы есть не во всех номерах. Вид из номера – море, бассейн или сад. Есть большое количество семейных номеров.

DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*. У отеля – большая территория и большой номерной фонд. 10 бассейнов. Развитая инфраструктура для детей. 16 ресторанов и баров, ночной клуб. Тип питания – от завтраков до «все включено». 365 дней в году сервируется алкоголь. 725 номеров. Размещение 2+1, 2+3.

Hampton By Hilton — Al Marjan Island 4*. Этот отель – новинка прошлого года. Отель уже получил известность у белорусских туристов. Это самый большой Hampton By Hilton в мире. Еще одна отличительная особенность этого отеля категории Hampton By Hilton – это «чистый резорт», обычно Hampton – это городской отель. Работает на «все включено». Все номера с видом на море и все – с балконами. 515 номеров. 1 км пляжа. 1 бассейн для взрослых, 1 – для детей. Размещение – 2+2 максимум. Есть много «коннектов», которые предоставляют возможности для семейного размещения.

DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 4*. Расположен в центре города, в нескольких минутах от делового района и центра основных достопримечательностей и развлечений. 126 номеров «стандарт». Есть спа и тренажерный зал, можно пользоваться инфраструктурой пятизвездочного DoubleTree by Hilton . Одна из главных привилегий отеля – дети до 15 лет размещаются бесплатно. Также отель часто предлагает различные акции и спецпредложения.

Напомним, что в настоящее время белорусские туристы могут добраться в Рас-эль-Хайму рейсами из Минска в Дубай. Полетную программу осуществляют авиакомпании «Белавиа» и «Флай Дубай». Трансфер занимает 1 — 1.30 ч (в зависимости от трафика на дорогах). Виза белорусам не нужна. Белорусским гражданам для въезда в ОАЭ нужен пцр-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments