В Могилевском районе разработают три новых туристических маршрута

В Могилевском районе разработают три новых туристических маршрута

В настоящее время в районе действуют 16 туристических маршрутов.

«Приоритетным направлением туризма в районе является агроэкотуризм, поэтому в текущем году с привлечением колоритных агроэкоусадеб планируется создать гастрономический маршрут, – отметили в секторе спорта и туризма Могилевского райисполкома. – Также мы работаем над введением промышленного маршрута, который важен в том числе и для профориентации учащихся. В Год мира и созидания у нас появится новый маршрут военно-патриотической тематики с посещением братских могил района, входящих в список историко-культурных ценностей Беларуси».

Сегодня в Могилевском районе действуют 16 туристических маршрутов, в среднем в год обновляются или разрабатываются еще один-два.

Уже существующие маршруты имеют различные направлениям. Среди них есть экологические, например водные (байдарочные), велосипедные (в том числе в рамках кластера «Край животворных криниц»), культурно-познавательные (с этнографическим уклоном), военно-патриотические.

«Маршруты последней направленности непосредственно связаны с такими памятными и значимыми местами Могилевского района как мемориальный комплекс «Буйничское поле» и памятник батальону милиции капитана К.Г.Владимирова вблизи деревни Гаи», – заключили в райисполкоме.

Источник: НАТ

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments