В Беларуси идет «раннее бронирование» речных круизов

В Беларуси идет «раннее бронирование» речных круизов

В России раннее бронирование речных круизов на 2024 год стало рекордным.

Таковы данные круизного центра «Инфофлот» — крупного российского оператора, занимающегося направлением речные круизы.

Как сообщает портал tourdom.ru, «Инфофлот» подвел итоги раннего бронирования на рынке речных круизов. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года, рост числа бронирований составил в среднем 50–60%.

Цены на круизы в 2024 году изменились незначительно: на 5–10%.  Рост связан как с увеличением прямых затрат (в первую очередь топлива), так и с масштабными вложениями судовладельцев в инфраструктуру теплоходов. Он позволит им повысить уровень комфорта и предложить клиентам новые услуги.

В числе самых популярных направлений в России – города Золотого кольца, Казань, Санкт-Петербург и Москва.

Еще одна важная тенденция – растущий интерес клиентов к необычным направлениям и экспедициям. Например, за последние 5 лет кратно выросло количество рейсов по рекам Сибири. Сегодня Обь, Иртыш, Енисей, Лена и Байкал – полноценные круизные регионы с эксклюзивными маршрутами и теплоходами высокого класса.

Напомним, что в Беларуси «Инфофлот» открыл представительство в 2023 году и работает над популяризацией речных круизов – как по России, так и внутри самой Беларуси.

«Я считаю, основная проблема заключается в том, что жители России и Беларуси не знают, что внутри их страны можно отдохнуть в круизе. И решение этой проблемы должно идти вместе со строительством всей необходимой инфраструктуры», – говорил на пресс-конференции в Минске «Развитие внутреннего туризма в рамках Союзного государства Беларуси и России» Генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Также Андрей Михайловский подчеркивал, что в Беларуси действует единственный в стране круизный теплоход, который предлагает недельный тур по Днепро-Бугскому водному пути. «Это настоящий круизный теплоход, не важно, что он рассчитан только на 30 мест. Проблема в том, что о нем мало знают и туристы внутри страны, и в России».

В Беларуси продажей речных круизов по России, Беларуси и другим странам СНГ занимается, в том числе, туроператор «Топ-Тур». На сайте оператора открыто раннее бронирование речных круизов. Среди предложений можно найти большое количество (более 3500!) круизов на различных судах и по различным рекам. В том числе, есть и несколько круизных маршрутов на теплоходе «Белая Русь» по Беларуси.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments