Опрос TOURSOYUZ.BY: поддержите любимых туроператоров!

Опрос TOURSOYUZ.BY: поддержите любимых туроператоров!

Портал TOURSOYUZ.BY и Республиканский Союз туристических организаций проводят ежегодный опрос.

Напоминаем, что опрос проходит среди туристических агентств Беларуси с целью выяснить рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами.

Голосуя, агенты выбирают операторов, с которыми сотрудничали по указанному направлению в 2023 году. Таким образом, мы определяем операторов, с которыми по тому или иному направлению более всего сотрудничали агенты.

Для голосования мы выбрали направления, которые, на наш взгляд, были наиболее популярны в сезоне – 2023 года:

Турция, Египет, ОАЭ, Россия, Грузия – (отдельно авиа и автобусные туры), Индия, экскурсионные авиатуры, экзотика, внутренний туризм, автобусные туры в Европу, общий рейтинг операторов (авиатуры), общий рейтинг операторов (автобусные туры).

Сразу подчеркнем, что в этом году, в отличие от двух предыдущих лет, мы столкнулись с некоторыми трудностями. Мы приносим извинения операторам за возможные неточности, в следующем году обещаем учесть все нюансы, которые выявились в процессе отбора туроператоров для голосования.

Впервые мы проводили наш опрос в послековидном 2021году, на белорусском рынке реально действовали четыре крупных авианаправления, операторы по которым общеизвестны.

Спустя два года ситуация кардинально изменилось. Рынок естественным образом вырос количественно и качественно.

В частности, достаточно трудно определить ВСЕХ автобусных операторов. Особенно это касается такого направления, как Россия. Россию, в целом, можно назвать открытием двух последних лет на белорусском туристическом рынке. Белорусы всегда ездили на экскурсии в Москву и Питер, летали на море в Сочи, но такого масштабирования направления никогда не было. Операторов много и, самое главное, многих из них, будучи, возможно, достаточно крупными, практически не работают с агентами, объединяются друг с другом и совместно грузят цепочки. А наш рейтинг проводится с целью определить степень доверия агентов операторам. У нас нет и не было цели вычислить непосредственно доли рынка, количество обслуженных клиентов или вес операторов. Наша цель – именно определить степень лояльности агентств к белорусским операторам в уходящем году.

Две отдельные позиции касаются общего рейтинга предпочтений сотрудничества с туроператорами – отдельно по авиатурам и автобусным турам.

Общие рейтинги призваны определить топ операторов (авиа и авто), с которыми, в целом, предпочитали работать агенты. Как и каждый год, мы формулируем эту номинацию (с юмором и пафосом одновременно) так: «С кем из операторов вы хотели бы еще раз пережить туристический сезон 2023 года?»

Голосование проходит в агентских чатах – в телеграме и вайбере.

Вы еще можете проголосовать и поддержать любимых туроператоров!

Определим Рейтинг лояльности турагентств – 2023 вместе!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments